Экологические акции в рамках РДШ

«Наша планета в наших руках» - под таким девизом 10 октября ребята и педагоги нашей школы провели одновременно несколько экологических акций.

Участниками акции «Чистый берег» стали ученики 1-3 классов под руководством классных руководителей.

После уроков все дружной командой пошли на берег реки Обь, чтобы привести в порядок загрязнённые участки, взяв с собой мешки для мусора и перчатки.

Ребята 6-х классов и 7б класс приняли участие в акциях «Чистый двор» (уборка школьного двора) и «Чисты посёлок» (уборка территории за пределами школы.

Целью акции послужила не только уборка территорий от мусора, но и воспитание у ребят бережного отношения к родной природе.

Надо отметить, что данные акции были очень результативными, удалось очистить большую территорию. Все участники акций испытали приятное чувство удовлетворения от совершенного доброго дела, а также от совместного времяпровождения.

Дата создания страницы: 12.10.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.